МЕТКИ

Учимся ловить карпа. Часть 3: Оснастка удилища — противозакручиватели, грузила, поводки и крючки

Ещё одним важным элементом оснастки является противозакручиватель. Он служит для снижения вероятности перехлёста поводка вокруг шок-лидера в процессе заброса оснастки, а также (что не менее важно) предохраняет чешую рыбы от повреждения шок-лидером в процессе вываживания. В качестве противозакручивателя может выступать отрезок тонкой силиконовой или ПВХ трубки длиной 40–60 см, надетый на шок-лидер. Но, кроме того, что продевание шок-лидера в трубку иногда требует большого терпения, трубка довольно часто сдвигается вверх по шок-лидеру в процессе вываживания, что может привести к травмированию рыбы. Поэтому я бы рекомендовал в качестве противозакручивателя использовать отрезок ледкора. Ледкор представляет собой плетёный материал, внутрь которого помещена мягкая тяжёлая проволока. За счёт этой проволоки ледкор, кроме функции противозакручивателя, выполняет ещё одну важную роль — способствует плотному прилеганию оснастки ко дну, что очень важно при ловле такой осторожной рыбы, как карп. Кроме того, оснастка, выполненная на основе ледкора, может быть очень быстро заменена при необходимости. Для этого желательно иметь в запасе несколько готовых оснасток на ледкорах. Ледкоры прекрасного качества выпускаются известными компаниями, например Fox и Kryston, но цену их сложно назвать демократичной.

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ