МЕТКИ

Тактика подбора лучшей приманки для щуки

В прошлый раз мы с вами говорили о подборе лучшей приманки для ловли окуня. Теперь настала пора обсудить «щучью тему». Бытует мнение, что щука атакует практически всё подряд, не особо привередничая. Отчасти это мнение подтверждается и практикой. Действительно, голодная агрессивная хищница способна с равной вероятностью атаковать и поппер или кроллер, идущий по поверхности, и джиговую приманку, перемещающуюся с большой скоростью в толще воды. Различных казусов и неординарных ситуаций в рыбалке очень много. Например, атака хищника на ушастый груз и подвешенный на него двойник без приманки (при попытке вытащить браконьерскую сеть). И в большей степени на такие порой не поддающиеся объяснению «подвиги» способна именно «пятнистая». То есть щука — это действительно один из самых непредсказуемых хищников средней полосы России. Получить поклёвку щуки возможно практически на все виды и классы спиннинговых приманок. Тем не менее не всё так просто и прозрачно. У щуки, как и другого любого хищника, есть «настроение» — смены активности, предпочтение одного вида приманок другими. Активного хищника поймать не составит труда, только вот редко спиннингист попадает на действительно хороший клёв. Как правило, к хищнице приходится искать свой собственный подход в данном конкретном месте, чередовать множество приманок, прибегать к различным уловкам, чтобы не остаться с нулём… Следовательно, для каждого конкретного случая существует свой самый уловистый набор приманок, который будет лучшим в данных конкретных условиях. Об этих приманках я предлагаю и поговорить. А главное — от чего отталкиваться при выборе той или иной. Безусловно, я попытаюсь максимально широко взглянуть (насколько мне позволяет собственный опыт) на перечень различных приманок и способов ловли щуки.

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ