МЕТКИ

Area fishing в России, или Простой и сложный форелевый платник. Часть 3

Извечный вопрос спиннингиста, приехавшего на водоём: «С чего начать?» Таким вопросом задаются и опытные, и начинающие рыболовы. Есть два пути решения технических и тактических вопросов: это когда мы подстраиваемся под условия, или же выбираем водоём, исходя из своих личных предпочтений. И логично начать разговор с выбора водоёма. Вообще, как и во многих других случаях, новичку на незнакомый водоём проще и удобнее ехать с человеком «бывалым», не раз там ловившим. Проще по всем параметрам — от лучшего знания водоёма, его рельефа и гидрорежима, до банального понимания, на что и как клюёт. А последний фактор как раз и приводит к успеху. Из общих рекомендаций — лучше поначалу поостеречься посещать глубокие и большие водоёмы. Банально, потому что форель может быть распределена и по большой площади, и в достаточно большом «столбе» воды. И если она не пребывает в агрессивном состоянии, да ещё если самой «радужки» в водоёме немного — поймать её будет весьма непросто. Но, предположим, вы решились поехать самостоятельно на один из форелевых прудов. Сейчас, благодаря интернету, собрать информацию об имеющемся водоёме особенного труда не составляет. Помимо сайтов самих платников, в рунете есть много специализированных рыболовных порталов, где на форумах активно обсуждается и тематика платной рыбалки, и конкретные водоёмы, и даже уловистые приманки, техника и тактика. Поэтому перед поездкой лучше заглянуть в сеть и разузнать состояние водоёма и рыбных запасов. И тут нужно чётко поставить перед собой ряд вопросов. Вопросы эти — по выпуску рыбы в пруд. И нетривиальны они по ряду причин. Главное — уточнить, когда в платник выпускали форель, сколько её выпущено и какая навеска, сколько выловлено. Сроки запуска форели — штука интересная. Как правило, «радужка», только-только привезённая на водоём и выпущенная, активно начинает клевать практически сразу — минут через 15–20. Поэтому если вы рыболов начинающий, то интереснее всего половить свежевыпущенную «радужку» — азарт уж точно обеспечен! Но «продвинутым» и искушённым форелистам интереснее всего ловить умеренно запрессованную, избирательно клюющую, одичавшую рыбу. А дичает она не так и быстро. Именно ловля только что выпущенной, да ещё в большом количестве «радужки» и дала основание для аналогии «спортивной» рыбалки на платниках с охотой в коровнике.

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ