МЕТКИ

Трегубка и воблеры

О трегубке я уже писал. Это мелкий хищник переселился в азиатские водоёмы с Дальнего Востока во время массовых акклиматизаций в 60-70-е годы прошлого века. Переселился, конечно, случайно, так как в отличие от других дальневосточных переселенцев — толстолобиков, белых амуров и змееголовов — мелкая рыбка никак не могла способствовать решению продовольственной проблемы. И сейчас не осталось практически ни одного равнинного водоёма, будь то озеро, река или даже болото с большими окнами открытой воды, где бы ни встречался этот микрохищник. В последнее время трегубки всё чаще попадаются даже в предгорных участках рек, хотя вода там ледяная и теплолюбивым рыбкам вроде бы нравиться не должна. Но настоящий рай для трегубок — мелководные водоёмы с теплой прозрачной водой. Они там почти полностью вытеснили мелких коренных рыбок (пескарей, гольцов) и стали доминирующим видом. А благодаря богатой кормовой базе и всеядности трегубок именно в тёплых водоёмах они достигают трофейных кондиций — мне попадались рыбки длиной под тридцать сантиметров. Долгое время серьёзные рыболовы на трегубок вообще не обращали внимания. Считалось, что ловля этой мелочи — занятие для детей или пенсионеров. Но с уменьшением количества в наших водоёмах полновесных рыб трегубок начали ловить и так называемые «профессионалы» — рыболовы, которые ловят рыбу круглый год и не признают межсезонья. Зимой и поздней осенью большинство местных рыб ловится неважно, а трегубки клюют почти в любую погоду.

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ