МЕТКИ

Мещёрские щуки обожают воблеры

В общепринятом понимании «торфяник» — это небольшой искусственный водоём или сеть разветвлённых водоёмов, соединённая между собой каналами и образовавшаяся в результате добычи торфа. Отличие подобных водоёмов — специфический тёмно-коричневый, иногда почти чёрный цвет воды и небольшая глубина. На территории Мещерского края, помимо торфяников в чистом виде, существует более ста озер, в том числе ледникового происхождения, с тёмным цветом воды и незначительными глубинами, слой сапропели в которых доходит до 10 м и более. У многих озёр в метре от дна располагается взвесь, состоящая из пузырьков болотного газа и частиц микроорганизмов. Недостаток кислорода в донных слоях ощутим даже по открытой воде, поэтому ловить рыбу вблизи дна — занятие малоперспективное. И хотя среди отдельных озёр встречаются глубины до 10 и более метров, большинство водоёмов с тёмным цветом воды (около 80%) имеют среднюю глубину 1,5-2,5 м. Поэтому в дальнейшем мы будем рассматривать специфику ловли на воблер только в мелководных водоёмах. Озёра со светлой водой, которых в крае немного, в данной статье не рассматриваются. Использовать на рыбалке пару уловистых приманок — мечта идеалиста, при ловле щуки неосуществимая. Несмотря на тёмную воду торфяных озёр, щука в них прекрасно различает цвета, вплоть до малейших оттенков. Это объясняется малой глубиной водоёмов и высокой чистотой (отфильтрованностью) воды. В определённые временные отрезки «зубастую» интересуют различные по весу и размерам приманки, с самой разнообразной игрой. Поэтому правильнее будет говорить не об одном воблере, а о «боевом» наборе, приносящем стабильный успех на одном или нескольких схожих по условиям водоёмах.

Полная новость: Pike.Org.Ua – как поймать щуку? Ловля щуки – техника и тактика, снасти ...

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ