МЕТКИ

Начинаем ловить твичингом

Мифы… Они везде… Сама по себе рывковая проводка существует уже не одно десятилетие. Сложно сказать, когда именно она вошла в обиход рыболова, но что это произошло задолго до появления первого воблера – очевидно. Или можно сказать иначе: поддёргивали спиннинговые приманки при проводке как раньше, так и сейчас. Спустя много лет «выяснилось», что можно это называть одним словом – твичинг, что само по себе очень информативно и удобно. И как-то это прижилось, сразу полюбилось российскими спиннингистами. И получилось так, толи по воле случая, толи по злому року… но твичинг в России напрямую ассоциируется с воблерами класса minnow. Безусловно, это очень удобно. Как говорится, убили двух зайцев. Теперь не нужно долго объяснять собеседнику, что ловил-то я на воблеры вот такие и такие, а проводка была рывковая… Достаточно сказать, что ловил твичингом и всё сразу станет понятно. Очень практично. Ну, вот и я не буду нарушать уже в некотором смысле традицию, используя твичинг только в применении к воблерам класса minnow... Ввиду моего повального в последнее время увлечения этим самым твичингом, перед вами сейчас и этот материал. Разумно – не было бы интереса, не было бы и статьи. И не приобрёл бы он (твичинг) такую славу и популярность, если бы не работал так хорошо, если бы не «выигрывал» на многих соревнованиях. Но, как говорится, есть маленький нюанс. Зачем ещё одна статья, если их и так было немало? Может показаться, что всё обсудили, выводы сделаны, тема на ближайшее время закрыта. В этом-то и загвоздка: статей, посвящённых именно этому способу ловли, было предостаточно, вот только и авторы разные, и их позиции по одним и тем же вопросам разные. Есть материалы и авторитетных, именитых спиннингистов, а есть статьи авторов, чьи фамилии ранее звучали не так часто. Как быть? Кому довериться? Или на кого поставить…? Конечно, все эти публикации я читал, с чем-то был согласен, как с первой группой, так и со второй. На какие-то темы есть желание подискутировать… Так я и пришёл к написанию статьи по столь наболевшей теме, или, если хотите, очень захотел высказаться по тем вопросам, где возникают основные разногласия, а также поддержать и акцентировать внимание на самых значимых аспектах.

Полная новость: Рыболовный интернет-магазин «Коэкс»

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ