МЕТКИ

Мини-джеркбейты

Джеркбейт шагает по планете, и всё больше рыбаков переходят на эту приманку с других. А в магазины безлопастные воблеры везут большими партиями, в которых есть и гиганты до 15 см в длину, и малыши – размером меньше пальца. И вот тут-то, около прилавка, и возникает у любителей рыбной ловли вопрос, в чём же прелесть небольших приманок, и будет ли щука хотя бы смотреть на такую мелочь? Будет, и ещё как, а конкуренцию ей составит окунь. Вот только поклёвки хищников на мини-приманку отличаются от привычных. Небольшой джерк щука даже не считает за противника и заглатывает довольно глубоко. Причем хватает его рыба уверенно и прочно садится на крючки. С такой особенностью поклёвок на «малыша» нужно ставить длинный поводок. Однако случаются и «странные» дни, когда щука выходит на приманку, ведет её по несколько метров, а в итоге просто бьёт джерк в бок и отваливает. Но совсем без улова мини-джеркбейты вас точно не оставят, главное – самому не испортить проводку. Проводка с «малышами» довольно простая. С маленьких джеркбейтов даже рекомендуют начинать осваивать этот вид ловли. В целом проводка напоминает классическую джеркинговую, но здесь ритм ударов может быть чуть спокойнее и амплитуда рывков меньше. В противном случае маленький, а значит и лёгкий воблер просто вылетит из воды. Разбавить игру можно паузами, в которых приманка будет пританцовывать на месте, но главное – не забывать выбирать слабину шнура, иначе рискуете поймать не щуку, а хорошую «бороду». Ещё одно преимущество небольших джербейтов – им не требуется большая глубина. Отдельные модели хорошо работают даже над зарослями, где чистой воды от силы 15 см.

Полная новость: Интернет-рыбалка: ловля рыбы руками, на спиннинг, фидер

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ