МЕТКИ

Ловля жереха ниже плотин

Самым перспективным временем года для ловли жереха является весна, а точнее её конец (разумеется, если не действует двухмесячный период запрета на ловлю спиннингом). Нерестится жерех на мелких перекатах в апреле-мае, при температуре воды 10-12 °С. До и после нереста он наиболее активен. Преднерестовый жор довольно продолжительный, но не очень интенсивный. Посленерестовый жор, наоборот, короток и неистов. На него трудно попасть. Именно после нереста жерех вплотную подходит к плотинам. Лично для меня сигналом для отправления на рыбалку служат первые распустившиеся листочки и молодая травка, но лучше всего почаще появляться на месте ловли и следить за появлением рыбы. Зачастую жерех выдаёт свое присутствие громкими всплесками и ударами хвоста по воде, но это не всегда так. Иногда даже активная рыба не выходит на поверхность, и надёжнее, что называется, «провести разведку боем». В это время года жерех не так осторожен и подпускает рыболова на близкое расстояние. Но это не значит, что надо забыть про маскировку. Если позволяют условия, желательно спрятаться за каким-нибудь естественным укрытием, вроде прибрежной растительности. Подойдя к месту, где были замечены всплески рыбы, не старайтесь сразу забросить приманку. Лучше тихо посидеть на берегу пару минут и дождаться очередного выхода.

Полная новость: Рыболовный портал FishBlog

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ