МЕТКИ

Новый средний класс?

Исторически сложилось, что в последнее десятилетие в высшем и среднем классе безынерционных спиннинговых катушек практически безраздельно господствовали две японские корпорации — «Daiwa Seiko, Inc.» (теперь «Globeride, Inc.») и Shimano, Inc.». В среднем классе с ними в какой-то степени могли конкурировать (в основном благодаря невысокой цене) модели, оставшиеся от былой третьей «большой» марки — «Ryobi», а также катушки корейских марок «Banax» и «Tica». Однако эти конкурирующие катушки были весьма тяжелы, грубовато сделаны и чем дальше, тем больше морально устаревали. Вообще, избыточный вес и неуклюжая, инерционная конструкция — общая беда катушек второго и «третьего» («дремучий Китай») эшелонов. Однако в последние годы в этой области наметился некоторый сдвиг к лучшему. Характерной чертой стало использование более совершенных материалов (магниевые сплавы, высококачественные углепластики) некоторыми китайскими и корейскими предприятиями. Отдельные крупные компании, почесав затылок, поняли, что качество надо поднимать и открыто заявили о своих намерениях в этой связи. Весьма показательно было выступление руководства американской «Pure Fishing» о борьбе за качество (количества у них, как у одного из крупнейших в мире игроков на рынке снастей и снаряжения, и без того хватает). Впрочем, очень интересные модели под маркой «Pflueger» появились у них гораздо раньше, в середине прошлого десятилетия, и сравнительно неплохо продавались на американском и австралийском рынке. К началу нового десятилетия их двинули в Европу под французской маркой «Mitchell» («Mitchell Mag-Pro» и др.). Катушки этого семейства интересны прочным, но лёгким корпусом и ротором из магниевого сплава, довольно грамотной конструкцией и некоторыми нестандартными решениями. В то же время, продаются они по весьма доступной цене. Если бы устранить мелкие недоработки по отдельным узлам и обеспечить чуть более высокое качество некоторых деталей, то это была бы просто бомба.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ