МЕТКИ

Судак сезона отпусков

Где-то на рубеже между первым и вторым месяцами лета в жизни многих обитателей водоёмов происходят существенные перемены. Если раньше на их поведении сказывалось влияние недавнего нереста и растраченные жизненные силы требовали компенсации, то теперь чувство голода уже не является для рыбы основным движущим мотивом. Эта схема (интенсивный клёв после нереста и более слабый — позже) для одних рыб проявляется более отчётливо, для других — менее. У речного судака посленерестовый клёв прекращается очень резко. Отметав примерно 15-20 мая икру, судак не менее месяца очень активно питается. В это время его клёв мало зависит от погоды и времени суток: судак ловится и в прохладные дни, и в изнуряющую жару, и на зорях, и в течение всего светового дня. Если вы хотя бы самую малость владеете техникой ловли и знаете, куда именно судак выходит кормиться, пустые выезды практически исключены. Вам кажется, что так будет продолжаться ещё долго. Но вот при очередном визите на реку вы сталкиваетесь с неприятным сюрпризом: час, два, три — и ни поклёвки… Это повторяется из года в год, и, в зависимости от погодных условий, в Подмосковье перелом приходится на один из дней в период с 28 июня по 11 июля. Первое время мне никак не удавалось подобрать ключи к ставшему вдруг привередливым судаку. Я пребывал в уверенности, что тот попросту «нажрался» и едва ли начнёт нормально ловиться ранее конца августа. Теперь же такой поворот событий уже перестал быть для меня неожиданным и безысходным. Я имел массу возможностей убедиться, что судак в разгар лета продолжает питаться — пусть менее активно, но поймать его не так уж и сложно. Главное — не ошибиться в выборе места и времени.

Полная новость: Рыболовный портал FishBlog

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ