МЕТКИ

Удилища с японским мотивом

В последнее время спиннинговая общественность, имеющая подпитку из Интернета и рыболовных журналов, переживает сильное увлечение ловлей снастями класса ультралайт. Причём вокруг удилища, его типа и его применения для разнообразных приманок ведутся, наверное, наиболее жаркие дебаты. Следует отметить, что если раньше в подавляющем большинстве выбор ультралайтового удилища рыболовом лежал среди спиннингов, подходящих под определение «форелевый» (например, типичным был Daiwa Spinmatic), то в последние несколько лет на прилавки наших магазинов как-то резко стали «прорываться» спиннинги, созданные для японского рынка. Иногда просто дух захватывает от огромного разнообразия типов и моделей удилищ с тестом до 7 г, имеющихся в ассортименте более-менее крупной фирмы, будь то Graphiteleader, Major Craft, Daiko, Tenryu и других. Причём зачастую значительную часть ассортимента, вернее, целую отдельную категорию, сопоставимую по ширине модельного ряда с таковым для ловли басса, занимают особые удилища, проходящие в каталогах в особой категории «rockfish». Интерес к подобным удилищам в последнее время неуклонно возрастает, о чём говорят и увеличивающиеся их продажи, и интерес на рыболовных выставках. А очень многие спортсмены и продвинутые любители давно по достоинству оценили ряд моделей этих весьма оригинальных деликатных спиннингов. Вот о них-то, а вернее, об их общем типаже и применимости в наших условиях мы и поговорим. Забегая вперёд, можно сказать, что такие оригинальные и вроде бы предназначенные для морской рыбалки удилища очень хорошо проявили себя в ловле нашей рыбы — прежде всего окуня, щуки и мелких лососевых. И порой складывается впечатление, что они просто специально созданы для некоторых ситуаций в пресноводной ловле. Но для начала давайте всё-таки разберёмся, что же такое скрывается под собирательным образом «rockfish» и каковы наиболее популярные методы в этой ловле.

Полная новость: Рыболовный портал FishBlog

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ