МЕТКИ

Катушки для ультралайта

Если бы меня попросили одним словом выразить, какая должна быть катушка для ультралайта, то я бы сказал так: лёгкая. Именно этот параметр является основным в выборе катушки для данного вида ловли. Но в чём причина того, что я отдаю предпочтение лёгкости, даже в ущерб всем остальным показателям? Ведь существует ещё масса параметров, которые, бесспорно, необходимы для UL-катушки. И хороший фрикцион, и мягкий ход, и всяческие «навороты» лесоукладывателя. Всё это хорошо, но если катушка весит много, то снасть получается совершенно несбалансированной и все старания становятся напрасны, когда при забросе вы вешаете любимый воблер на кусты противоположного берега. А происходит это потому, что вы не чувствуете спиннинг. Понять это легко: возьмите одновременно в руку обычный спиннинг и килограммовую гантелю и попробуйте сделать прицельный заброс. Не получится. Давление большой массы катушки на ручку спиннинга передаётся через неё вам на руку и изменение давления спиннинга при забросе уже ощущается не так явно. Когда вы ловите на свободных пространствах, где точность заброса не критична, тогда и масса катушки становится менее важной. Но в ультралайте очень часто (чаще, чем в других видах ловли) точность заброса является критичной: небольшие речки и ручьи с их прибрежными кустами и подводными камушками, реки с язем и голавлём с нависшими деревьями, озёра с тростником и лопухами. Да и если в обычном спиннинге мы можем позволить себе зацепы из-за более мощных лесок и менее дорогих приманок, то в UL нам как можно больше следует стремиться к сведению к минимуму числа зацепов.

Полная новость: Рыболовный портал FishBlog

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ