МЕТКИ

Во Флориде поймана гигантская акула-молот

Питер Бубан – «большой» парень, которому удалось поймать действительно большую рыбу. Гигантская акула-молот была поймана с берега в Палм-Бич. «Катушка с визгом начала отдавать шнур, а я, закрепив ремень безопасности и взяв в руки удилище, понял, что это будет действительно огромная рыба», – рассказывает Питер. Для того, чтобы подвести добычу к берегу, ему и подоспевшим на помощь друзьям потребовалось около часа. На крючке оказалась самая крупная из пойманных когда-либо Питером рыб – четырёхметровая акула молот весом около 450 килограммов. Рекордная рыба моментально сделала его победителем ежегодных соревнований по ловле акул Blacktip Challenge. «Я одним махом выбил из борьбы всех, кто поймал рыб длиной около метра, – говорит Питер. – Такое чудо, как поимка акулы-молота, да ещё и таких размеров, происходит крайне редко». Акула была отпущена рыбаком на свободу, и Бубан следовал за ней ещё около 200 метров на своём каяке, чтобы убедиться, что рыба в полном порядке. Большая часть рыбаков старается не наносить вреда акулам, для чего использует так называемые «круглые» крючки («circle» hook), жало которых загнуто внутрь. Благодаря этой особенности крючок меньше травмирует рыбу. Бубан искренне верит в необходимость защиты животного мира: «Мы должны защищать акул, и отпускать их на свободу после поимки, стараясь нанести им как можно меньший вред», – считает он. Уроженец Чехословакии, Бубан начал ловить рыбу в возрасте 9 лет: «Я буквально родился с удилищем в руке. Начал я свою рыболовную карьеру на небольших реках. А далее сбылась мечта любого активного рыбака – я переехал в Южную Флориду». «Ловля крупной рыбы – это наркотик. Поймав одного монстра, вы уже никогда не сможете остановиться. Надеюсь, что эта акула не была самой крупной в моей жизни, и я обязательно поймаю рыбу ещё крупнее», – с надеждой говорит Бубан.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ