МЕТКИ

На что в Великобритании тратят миллионы, вырученные на продаже лицензий на рыбалку?

С начала 2014 года продажа лицензий на рыбалку принесла в бюджет 23 миллиона фунтов стерлингов (39 млн. долларов США). На что пошли эти средства и почему этот сезон рыбалки является одним из самых успешных в истории Великобритании? Агентство по Охране Окружающей Среды (АООС) Великобритании недавно отчиталось перед рыбаками о том, куда направлялись денежные средства, вырученные за лицензии. Оказалось, что 35% средств было использовано на крупнейшую из программ по восстановлению рыбных запасов, проводимых на национальных реках. В водохранилища по всей стране было выпущено почти полмиллиона рыб. Существенные инвестиции были сделаны и в рыболовные хозяйства. В жизнь было воплощено более 5 тысяч индивидуальных проектов, включая создание новых нерестилищ и оборудование мест для рыбалки на более чем 100 км береговой линии основных рек. Теперь рыбаки пожинают плоды этих усилий, вылавливая трофейных лещей, линей и карасей, ведь основные реки, такие как Уай, Темза и Трент, пребывают в «отличной форме». «Начало сезона в этом году было очень успешным по всей стране, благодаря восстановлению популяции рыб, уходу за водоёмами и облагораживанию береговой линии. Именно на это пошли деньги, вырученные при продаже рыболовных лицензий, – сообщил представитель АООС Великобритании. – Мы провели огромную работу по всей стране с северо-востока на юго-запад. И это только начало». Большая часть средств была потрачена на популяризацию спортивного рыболовства. Совместно с рыболовными клубами были проведены фестивали и обучающие семинары для рыбаков, на которых рассматривались вопросы охраны окружающей среды и сохранения популяции рыб. Вырученные от продажи лицензий средства позволили АООС усилить контроль над соблюдением законности рыбалки. В 2014 году было проверено более 70 000 рыбаков, возбуждено 2800 дел, принёсших дополнительные 600 000 фунтов стерлингов (более 1 млн. долларов США) в казну в виде штрафов. «За 3 месяца мы проверили наличие лицензий у 28 тысяч любителей рыбалки. У 1800 из них лицензии не оказалось», – сообщил представитель АООС. – Дополнительный контроль даёт надежду на то, что многие дважды подумают, прежде чем выйти на рыбалку без разрешения».

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ